Tenis : Estudiantes fue sede de un concurrido torneo

junio 10, 2019 21:14

En los courts del Parque Carlos Guerrero, el sábado se desarrolló el cuarto circuito de Menores por equipos, del que participaron 47 equipos de todos los clubes de la ciudad más integrantes del Club de Remo de Azul, Municipalidad de Rauch e Independiente de Tandil.

Casi un centenar de jugadores, entre las categorías Sub10 y Sub16, se hicieron presentes en el certamen que también incluyó juegos en las canchas de Racing. En la jornada donde además de las familias el clima también acompaño, representando al Club Estudiantes hubo más de veinte tenistas.

64397173_10156528790432689_2208011715864428544_n 62478581_10156528791062689_1716299137986592768_n 64227524_10156528791572689_8181737408379748352_n 62412215_10156528791612689_1566321349616467968_n 62182988_10156528792167689_417628412111224832_n 62157679_10156528794772689_2244009593413828608_n 62536557_10156528795337689_8987032802738307072_n 62487434_10156528790487689_5174222594131361792_n
<
>

El próximo Torneo de Menores será el 6 y 7 de julio en Azul.

Campeones y Subcampeones:
Niñas “A”:
Campeonas: Tozzeto – Rabitti (Tandil).
Subcampeonas: Arano – Fractuoso (Rauch).

Varones Sub 10 “A”:
Copa de Oro:
Campeones: Davancens – Constantino (Rauch).
Subcampeones: Sipos – Soler (Tandil)

Copa de Plata:
Campeones: Bordon – Bruith (Tandil).
Subcampeones: CORREA – GÓMEZ (CAE).

Sub 10 “B”:
Copa de Oro:
Campeones: TARANTOLA – NATTERO (CAE).
Subcampeones: Egyptien – Ozan (Azul).

Copa de Plata:
Campeones: Blanco – Fuentes (Rauch).
Subcampeones: Díaz – Cortés (Rauch).

Sub 12 “B”:
Copa de Oro:
Campeones: Pecorena – Mastantuono (Azul).
Subcampeones: Romero – Gangioti (Azul).

Copa de Plata:
Campeones: Maldonado – Lapolla (Rauch).
Subcampeones: Sottile – García (Tandil).

Sub 14 “A”:
Copa de Oro:
Campeones: Cribes – Cruz (Tandil).
Subcampeones: Hernández – Marconi (Tandil)

Copa de Plata:
Campeones: LABORDE – BIDÉ (CAE).
Subcampeones: MAPIS – TEIXEIRA (CAE).

Sub 16 “B”:
Campeones: ZAMPINI – BIANUCCI (CAE).
Subcampeones: SALLUZZI – NAVARRO (CAE).

Prensa: CAE

junio 10, 2019 21:14
Escribir un comentario

Sin comentarios

No hay comentarios aún!

Todavía no hay comentarios, pero puede ser el primero en comentar este artículo.

Escribir un comentario
Ver comentarios

Escribir un comentario