Patinadoras boquenses competirán en el segundo regional

julio 9, 2019 17:39

El fin de semana se llevará a cabo el segundo regional de la Asociación Del Centro de Patín en las instalaciones de CEMO, en el cual se competirán más de 30 patinadoras del Club Boca Junior en las disciplinas escuela, libre y danza. Las categorías que participarán en el torneo son: Formativa, Quinta “C”, A e Internacional.

Representarán al Club Boca Junior las siguientes patinadoras:

Disciplina libre:

Formativa:

7 años: Ford Victoria.

8 años: Jansen Mía y Landoni Lola.

9 años: Espaldet Alma, Benito Jazmín, Tonel Emilia, Graff  Milena, Lachermeier Lola y Hermada Mora.

10 años: Belatti Constanza.

11 años: Canone Morena.

12 años: Noms Eugenia y Prinsi Julieta.

13 años: Vazquez Alma y Cullaso Agustina.

14 años: Bianchi María.

19 años: Tello Romina.

Quinta “C”:

7 años: Giacomaso Lucía.

8 años: Pini Valentina.

9 años: Roth Melanie y Curto Micaela.

10 años: Martinez Alma, Biondi Guadalupe y Joubert Tatiana.

11 años: Casagrande Florencia y Sparaino Delfina.

12 años: Caballero Juanita y Van Dik Luzmila.

13 años: Pisandelli Delfina.

Senior Elite: Kremer Luz.

Senior Internacional: Quereilhac Juana.

Disciplina Escuela:

Junior Nacional: Nasello Belén.

Senior Internacional: Quereilhac Juana, Kremer Luz e Imanol Marquez Svampa.

Disciplina Danza:

“C” Avanzado 14, 15 y 16 años: Clementi Catalina y Emiliozzi Valentina

Infantil Básico: Martina Zarabozo Bricka.

Cadete Básico: Gojan Estefanía.

Junior Básico: Nasello Belén.

Senior “B”: Kremer Luz.

Las patinadoras serán asistidas en disciplina escuela y danza por Marcela Romera, y por Mauricio Gogorza en disciplina Libre.

Prensa Club Boca.

julio 9, 2019 17:39
Escribir un comentario

Sin comentarios

No hay comentarios aún!

Todavía no hay comentarios, pero puede ser el primero en comentar este artículo.

Escribir un comentario
Ver comentarios

Escribir un comentario

Calendario

octubre 2019
D L M X J V S
« Sep    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031