Continúa la definición de la etapa local de los Bonaerenses 2022

junio 25, 2022 12:35

Continúa la definición de

Continúa la definición de la etapa local de los Bonaerenses 2022, desde la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Olavarría se informa que avanza la definición de la etapa local de los Juegos Bonaerenses 2022, de cara a la etapa final que se realizará durante octubre en la ciudad de Mar del Plata, lo que marcará el retorno a la presencialidad del tradicional evento deportivo y cultural.

Continúa

En esa senda, durante el transcurso de los últimos días hubo una concurrida actividad que permitió conocer a los clasificados y clasificadas a la etapa regional:

Gimnasia Deportiva

-Sub 12 Femenino Nivel 1: Vida Boa.

-Sub 12 Femenino Nivel 2: Cef 44

-Sub 13 Masculino Nivel 3: Vida Boa

-Sub 15 Femenino Nivel 1: Vida Boa

-Sub 18 Femenino Nivel 2: Cef 44

-Sub 15 Femenino Nivel 2 Cef 44

Natación:

Categoría Sub 14 – Mujeres

-50 Metros Libres: Lavat Valentina

-100 Metros Libres: Martínez Brun Catalina

-200 Metros Libres: Sarachu Lucía

-100 Metros Espalda: Laplace Juana

-100 Metros Pecho: María Luz Ford

Categoría Sub 14 – Varones

-50 Metros Libres: Gundel Orificci Juan

-100 Metros Libres: Altamira Fernando

-200 Metros Libres: Paramio Lucio

-100 Metros Espalda: Mares Mateo

-100 Metros Pecho: Coria Felipe

-100 Metros Mariposa: Cotovich Ignacio

Categoría Sub 16 – Mujeres

-100 Metros Libres: González Maitena

-100 Metros Espalda: Bruno Lara

Categoría Sub 16 – Varones

-100 Metro Libres: Soraiz Nicolás

-200 Metros Libres: Palomeque Esteban

-100 Metros Espalda: Pérez Santiago

-100 Metros Pecho: Riley Julián

-100 Metros Mariposa: Tresarrieu Santos

Categoría Sub 18 – Mujeres

-50 Metros Libres: Gentile Lucía

-200 Metros Libres: Salvatierra Ludmila

-100 Metros Espalda: González Ana

-100 Metros Mariposa: Quereilhac Ayelén

Categoría Sub 18 – Varones

-50 Metros Libres: Ramírez Santiago

-100 Metros Libres: Fitte Lautaro

-200 Metros Libres: Rigo Mateo

-100 Metros Espalda: Arhancetbehere Mateo

-100 Metros Pecho: Marcoveccio Giovanni

-100 Metros Mariposa: Bravo Valentino

Categoría Universitarias – Mujeres

-50 Metros Libres: Routaboul Abril

-100 Metros Libres: Arouxet Agustina

-200 Metros Libres: Riley Belén

-100 Metros Espalda: Ruppel Delfina

Categoría Universitarios – Varones

-100 Metros Pecho: Ziegler Julián

-100 Metros Mariposa: Barros Juan

Resultados Acuatlón

Categoría Sub 14 – Varones: Caputo Santiago

Categoría Sub 18 – Varones: Mangudo Fabricio

Categoría Universitarios – Varones: Macías Irineo

Fútbol 11

Escolar Sub 16: Normal

Handball

Escolar Sub 16: Escuela Secundaria 3

Escolar Sub 18: Rosario

Personas Con Discapacidad

Natación Masculino

Categoría PC

Sub 14 S9: Leiva Kevin

– +17 SB5/S6: Draghi Luis

– +17 S8/SB8: Otermin Lucas

Categoría Auditivo

– Sub 14: Broglia Bautista

– Sub 16: Leiva Dylan

Categoría: Intelectual

– +17: Acosta Tomas

Natación Femenino

Categoría: Intelectual

-Sub 14: Martínez Brisa

-+17: Ferreira Alejandra

Boccia

-Sub 18 BC2: Pereyra Axel Jesús

– +19 BC2: Ponce, Pablo

– +19 BC3: Nadares, Yamila

la

definición

de

Comentarios
junio 25, 2022 12:35

Calendario

agosto 2022
D L M X J V S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031