Colonias y Cerros: Se jugo la copa Lumi

noviembre 22, 2020 21:21

Este sábado se jugo la copa LUMI, organizada por Colonias y Cerros: Las categorías que participaron fueron:

Libre mayores de 50 años
Menores de 16 años
Categorías por parejas

Categoría Sub 16 ( Resultados)

1°puesto: Gadea Thiago (60 golpes)

2°puesto: Barragán Maxi (66 golpes)

3° puesto: Gabriel Rodríguez: 67 golpes (desempate en hoyo 6 (3 golpes)

4° puesto: Duarte Claudio  (67 golpes) (Desempate en hoyo 6(4 golpes)

5° puesto: Duarte Jona  con 68 golpes

6° puesto: Bianco Marcelo  69 golpes

7° puesto: Carreras Enzo  69 golpes

8° puesto: Mazala Alexis  con 72 golpes

9° puesto: Apelhans Daniel  con 72 golpes

10° puesto: Alil Gustavo  con 73 golpes

11° puesto: Apelhans Ema  con 73 golpes

12° puesto: Gadea Oscar con 73 golpes

13° puesto: Fuentes Cristian con 75 golpes

14° puesto: Díaz Cristian  con 75 golpes

15° puesto: Palavecino Marcos  con  76 golpes

16° puesto Apelhans Raúl  con 76 golpes

17° puesto: Arce Guillermo  con 77 golpes

18° puesto: Gutiérrez Alexandro  con 77 golpes

19° puesto: Jalil Tomas  con 77 golpes

20° puesto: Gadea Dante con 77 golpes

21° puesto: Gutiérrez Sandro  con  78 golpes

 Parejas  ( Resultados)

1° puesto: Aldosivi F.C  con 135 golpes

2° puesto: Los Chila con 135 golpes

3° puesto: La lepra con  136 golpes

4° puesto: Los Primos con 136 golpes

5° puesto: De Cuero con 147 golpes

6° puesto: Villa Arrieta  con 148 golpes

7° puesto: Academia FC  con 150 golpes

8° puesto CECO 1 con 54 golpes

9° puesto Chimichanga con 155 golpes

10° puesto: Juventud Antoniana  con 157 golpes

11° puesto: Los Caches  con 160 golpes

12° puesto: Los Terribles  con 167 golpes

13° puesto: Mordiendo el pasto con 171 Golpes

14° puesto Los Pibes  con 175 golpes

15° puesto: Osito Team  Con 187 golpes

16° puesto: Pobreza Digna  con 191 golpes

 

Comentarios
noviembre 22, 2020 21:21

Suscríbete a nuestro canal

Calendario

enero 2021
D L M X J V S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31