Ascendieron a Landoni y jefes de dependencias locales

enero 26, 2021 20:55

En la jornada de este martes, el Ministro de seguridad de la Provincia de Buenos Aires Sergio Berni, dispuso promover al grado superior al personal de las Policias de la Provincia de Buenos Aires.

Los policías ascendieron a subescalafones Comando, General, Administrativos, Tecnicos, profesionales, Servicios generales, mediante Resolución 2120, publicado en el Boletín Oficial 05/21, entre los que se encuentran varios efectivos de nuestra ciudad:

Comisario Roberto Landoni Jefe Estación de Policía Departamental Olavarría, subcomisario Lauge  Vanesa Soledad, jefe de la comisaría de la mujer y familia. Subcomisario Lestani Silvana Valeria, jefe de la comisaría segunda.

Además al subcomisario Rodríguez Lucas Matías Jefe Unidad prevención Policía Local Olavarría.

A oficial principal (CDO) ascendieron:

Ofl. Inspector FALCO CRISTIAN
Ofl. Inspector FERNANDEZ ALBERTO MARTIN
Ofl. Inspector SANCHEZ CECILIA MARIEL
Ofl. Inspector HEINRICH MARISOL
Ofl. Inspector HERRERA NATALIA
Ofl. Inspector BORGHI JUAN MIGUEL
Ofl. Inspector AHUMADA RICARDO
A OFICIAL INSPECTOR (CDO)
Ofl. Subinspector COWES PAMELA
Ofl. Subinspector GILEZ MARCELO ALEJANDRO
Ofl. Subinspector PEDRERO MARIA DE LOS ANGELES
Ofl. Subinspector PEREZ YESICA SOLEDAD
Ofl. Subinspector SEBA MAURO
Ofl. Subinspector ALVAREZ LUCIANA
Ofl. Subinspector DE RICO POSSE MARIA
Ofl. Subinspector BIANCHI ERICA
A OFICIAL SUBINSPECTOR (CDO)
Ofl Ayudante ROLDAN MARIA ALAJANDRA
A MAYOR (E.G.)
Capitan FALCON LUIS OSCAR
Capitan SUAREZ ANGEL OMAR
A CAPITAN (E.G.)
Tte 1º VICTORERO SILVIO
Tte 1º COUSTE LORENA
A TENIENTE 1RO. (E.G.)
Teniente ARFUCH JORGE
Teniente DOLESCHAN PEDRO
Teniente WAGNER ANDREA
Teniente LANDAVERRIA NATALIA
A TENIENTE (E.G.)
Subteniente SCHWINDT JUAN PEDRO
Subteniente ALVAREZ JUAN IGNACIO
Subteniente ANTISTA MARIA FLORENCIA
Subteniente AVILA AMXIMILIANO
Subteniente CASIRAGHI DARIO
Subteniente LOPEZ JUAN DOMINGO
Subteniente ROLDAN NATALIA
Subteniente MORGEADO EDISON
Subteniente ROMAN VANESA
Subteniente VIEIRA ALEJANDRO
Subteniente GALLARDO GERARDO
A TENIENTE (S.G.)
Subteniente PEREZ NATALIA VANESA
A SUBTENIENTE (E.G.)
Sargento ANDREU ANABELA
Sargento BUSTAMANTE GUILLERMO
Sargento CORIA NATAN
Sargento FRANCO GUILLERMO
Sargento GONZALEZ CAROLINA
Sargento SMIDT MARCELA
Sargento TABORDA ALEJANDRA
Sargento VENECIANO LEOPOLDO
Sargento CABRERA OSCAR LEONARDO
A SUBTENIENTE (S.G.)
Sargento CASAMAYOR FRANCO
Sargento FRANCISCO JULIA
Sargento IZARRIAGA YESICA
Sargento LANDONI LAURA
Sargento PERALTA MARINA
A SARGENTO (E.G.)
Oficial ARMANDO LUCIA
Oficial BRAVO MAXIMILIANO
Oficial COLOMBO ALFREDO
Oficial CORDOBA LETICIA
Oficial DEMARCO DANIEL
Oficial DIAZ ANTONELLA
Oficial DIETRICH RAMIRO
Oficial ESPINOLA MAYRA
Oficial FIERRO ANA LAURA
Oficial LATAPIE JONATAN
Oficial FRIAS BARBARA
Oficial FUENTES CHICOPAR ISAIAS
Oficial VICENTE GERARDO
Oficial GALLO ELIANA
Oficial GARCIA BRAIAN
Oficial LOPEZ MICAELA MARILINA
Oficial MARMOL GISELLE
Oficial OLIVETTO KAREN
Oficial RODRIGUEZ FRANCO
Oficial SIPLE LEANDRO
Oficial PEREZ DAIANA
Oficial MORA NICOLAS ANTONIO
Oficial SCHAMBERGER MILAGROS
Oficial BARRIENTOS EZEQUIEL
Oficial QUINTANA GLADYS
Oficial VIEIRA GUADALUPE
Oficial RODRIGUEZ MAXIMILIANO
Oficial TERENZANO MIGUEL
Oficial VIDAL GISEL
Oficial DE SOUZA CARLOS
Oficial BETANCUR YESICA
Oficial BOADO NOEMI
Oficial BOURNOT ANDREA
Oficial VICTORERO CLAUDIA
Oficial VILLARRUELA CECILIA
Oficial ZARATE DAMIANA
A SARGENTO (S.G.)
Oficial PEÑALOZA MARTIN FLORENCIA

Comentarios
enero 26, 2021 20:55

Suscríbete a nuestro canal

Calendario

mayo 2021
D L M X J V S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031